Время покажет. Выпуск от 15.11.2021

Эфир программы от 15 ноября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 15.11.2021 фотоНачало войны в Европе?
Сейчас на беллорусско-польской границе разворачивается миграционный кризис. Вместо урегулирования данной проблемы Польша продолжает обострять ситуацию. В результате на границе двух стран развернулся целый лагерь беженцев из 4000 мигрантов. Западная сторона утверждает, что Александр Лукашенко намеренно переправляет большой поток мигрантов через Беларусь и планирует устроить гибридную атаку на Польшу. Пограничная службы Польши заявляет, что в течение сегодняшнего дня Беларусь готовит прорыв нелегалов через границу Польши. Они сообщили, что белорусские силовые службы раздают беженцам боевое оборудование и проводят инструктаж. Примечательно, что вернуться обратно в Беларусь мигранты также не могут. Один из беженцев рассказал, что когда они захотели вернуться в Минск, военные их не пропустили и начали угрожать.

Срочной новостью стало то, что Россию и Беларусь могут исключить из списка международных организаций участвующих в спортивных соревнованиях. Вице-премьер Польши Пётр Глиньский считает, что Россия должна повлиять на Беларусь в сложившейся ситуации.

Атака направлена на Украину?
Министр обороны Украины Алексей Резников и Валерий Залужный отправились в Донбасс. После чего Алексей Юрьевич выпустил официальное заявление о том, что на сегодняшний день украинская армия находится на высоком уровне подготовки. Он утверждает что украинская армия укомплектованная профессионалами и готова выступить на своих границах в Крыму и на Донбассе, которые признаны международным сообществом.

В тоже время, Алексей Арестович — советник главы офиса президента Украины, считает что ситуация с мигрантами на границе Беларуси и Польши направлена против Украины. По его мнению, таким образом Россия хочет отвлечь внимание НАТО от проблем в Украине, заставив их решать сложившийся кризис в Польше.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг считает, что Украина не может войти в состав, пока другие участники не придут к единому мнению по этому вопросу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *