Время покажет. Выпуск от 15.12.2020

Эфир программы от 15 декабря 2020 года

Время покажет. Выпуск от 15.12.2020 фотоЗакончилась предвыборная гонка в Америке
Уже сегодня Америка встретит нового президента. Владимир Путин не остался в стороне и поздравил Джо Байдена с победой. Хочется отметить, что кандидат получил 307 голосов. Хотя необходимо было 260. В январе 2021 года конгресс Америки должен будет утвердить данные результаты. Но Дональд Трамп по-прежнему не сдается. Он также подает иски в суд, но его никто не поддерживает. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, почему бывший президент не готов уступать свое место. Ведь если вспомнить его самое первое интервью, то Трамп всегда был за справедливость и уверял всех, что власть периодически нужно менять. Так почему же сейчас он противоречит сам себе?

Новая система штрафов
Начиная с сентября по сегодняшний день, зафиксировано около 20 тысяч нарушений предприятий, связанных с противоэпидемическими мерами. Напомним, что осенью начал действовать указ о том, что люди должны находиться в заведениях в масках, а также соблюдать социальную дистанцию. Вот только многие владельцы ресторанов и кафе игнорируют это. Они ставят слишком близко столы, а вот официанты порой обслуживают клиентов без перчаток.

Нашлось очень много недовольных граждан, которые начали публиковать фотографии нарушений в социальные сети. Когда же этим заинтересовался Роспотребнадзор, то начался рейд по заведениям. Сейчас же многие предприятия должны выплатить штраф. Если нарушений очень много, то заведение закрывается.

Конечно же, это вызвало бурный общественный резонанс и многие категорически не согласны с данными мерами. Вот только, как бороться с ними, пока никто не знает. Нашлись и те, кто считает рациональным решение штрафовать за фото. Все дело в том, что контролировать все заведения попросту невозможно. И благодаря неравнодушным гражданам в России наводится порядок. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *