Время покажет. Выпуск от 16.01.2020

Эфир программы от 16 января 2020 года

время покажет. Выпуск от 16.01.2020 фотоНовый премьер министр России
Сегодня днем Владимир Путин подписал указ о том, что на пост нового главы правительства РФ заступает Михаил Мишустин. Отметим, что документ уже вступил в силу и многих это удивило. Эксперты в студии программы рассказали о том, что за кандидатуру Мишустина ни один депутат, находящийся в государственной думе не проголосовал против. А это впервые в истории! Однако нашлось все-таки 40 человек, которые решили воздержаться. В итоге за нового кандидата проголосовало 384 депутата.

В СМИ пишется, что на пост премьер – министра Владимир Путин предложил Михаилу в среду после своей конференции. Произошло это во время рабочей беседы. На данный момент Дмитрий Медведев является заместителем председателя Совета безопасности. Данная должность появилась три дня назад. Напомним, что после выступления Владимира Путина Дмитрий Медведев заявил о том, что собирается в отставку. Однако никто и подумать не мог, что он уйдет так скоро.
После его отставки президент России попросил всех министров исполнить все свои обязанности до создания нового кабинета, заявив о том, что на следующей неделе лично встретится с каждым из них и проведет анализ выполненной работы.

Во время своего выступления Михаил Мишустин заявил о том, что нужно запустить новый инвестиционный цикл, о котором говорит президент в послании. Для того чтобы достичь поставленных целей необходимо улучшить деловой климат, а также создать комфортные условия для работы предпринимателей. По его словам, для поднятия экономики надо использовать «длинные деньги». Но появятся ли они в России? Чего ожидать от нового премьер министра? Кто воздержался от голосования? Это и многое другое узнаем прямо сейчас. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *