Время покажет. Выпуск от 16.02.2021

Эфир программы от 16 февраля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 16.02.2021 фотоПеренос дела Алексея Навального
Сторона обвинения просит в суде о том, чтобы Алексей Навальный выплатил штраф в размере 950 тысяч рублей. Однако последнее слово сможет вступить в силу лишь 20 февраля. Отметим, что сегодня состоялось третье слушание в Бабушкинском суде, связанное с клеветой на ветерана. Нужно сказать, что в начале лета политик выпустил свой разоблачающий ролик, в котором отметил, что нужно ввести некоторые поправки в Конституцию. На двух кадрах присутствовал и ветеран Игнат Артеменко, которого выставили не в самом лучшем свете.

На данный момент Навальный отрицает свою вину и утверждает, что ветерана ВОВ видит впервые. Пока что идет разбирательство в этом деле и заседание продлится через три дня. На данный момент гособвинение настаивает на том, чтобы оппозиционер выплатил штраф. Отметим, что дело, связанного с «Ив Роше», также просят пересмотреть. Сейчас Навальному вместо условного срока может грозить реальный.

Защита Алексея говорил о том, что во многих высказываниях политика присутствовали исключительно суждения. Однако фактов никаких не было. А вот что касается статьи «о клевете», то она подразумевает в себя заведомо ложные факты, о каком-то конкретном человеке. Сам же Навальный подтверждает эти слова и говори т о том, что с Игнатом он никогда не встречался, да и вообще слышит об этом ветеране впервые. По мнению защиты, это дело нужно закрыть, поскольку нет никаких доказательств, да и Навального можно уже оправдать.

Эксперты в студии программы отметили, что за день до заседания с политиком приключилась очень забавная история. Все дело в том, что он постоянно просил соль и жаловался, что еда недосоленная. Так вот ему принести три килограмма соли, чтобы больше он ничего не просил. «Уважаемый судья, подскажите мне, пожалуйста, рецепт, в котором присутствует три килограмма соли. Что мне с ней делать?», — с ухмылкой заявил Навальный.

Ну что же, предлагаем сегодня разобраться в том, каким может быть исход событий. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *