Время покажет. Выпуск от 16.03.2020

Эфир программы от 16 марта 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.03.2020 фотоКоронавирус и люди
Министерство просвещения решило, что с 16 марта все школьники переводятся на дистанционное обучение. Надо это для профилактики коронавируса. Хочется отметить, что дети вирусом болеют крайне редко, поэтому выступают исключительно, как носители инфекции. По последним данным известно, что случаи заболевания зафиксированы уже в 15 регионах России. Для того чтобы не было эпидемии закрыли все сухопутные границы с Польшей, Норвегией, а также приостановили железнодорожное сообщение с Молдовой и Латвией.

С сегодняшнего дня все авиакомпании России перестают летать в страны Европейского союза. В России запрещается проводить мероприятия, на которых может собраться больше 4500 человек. Каждый день весь общественный транспорт дезинфицируют, а вот такси отправляют на обработку. Стоит отметить, что еще две недели назад коронавирус был обнаружен у людей, которые прибыли в Россию из-за границы, но сейчас заболевание есть и у родственников приезжих. В связи с этим ввелся двухнедельный режим изоляции.

К сожалению, Италия является центром пандемии данного вируса. Известно, что заболевших более 20 тысяч человек. Погибло уже больше тысячи человек. Больше недели в стране действует карантин. Однако итальянская медицина не в силах справиться с проблемой. Число заболевших продолжает расти. Карантин был объявлен и в Испании. Там около 8 тысяч заболевших. Жители не покидают свои квартиры без веских причин.

По последним данным коронавирус появился и в Германии. За сутки число заболевших увеличились на 50%. А вот в Америке настоящая паника. В аэропортах присутствуют большие очереди. Все люди, которые прибыли из-за границы должны пройти медосмотр. Въезд для многих стран остается закрытым. Эксперты утверждают, что от коронавируса может погибнуть около миллиона американцев. Но так ли это?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *