Время покажет. Выпуск от 16.03.2021

Эфир программы от 16 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 16.03.2021 фотоВакцина для Европы
Несколько месяцев назад британская компания AstraZeneca выпустила свою вакцину от коронавируса. В некоторых статьях указывалось то, что данная прививка укрепляет иммунитет, а также не имеет негативных последствий. Вот только практика доказала, что это далеко не так. Люди, которые сделали прививки этим препаратом, попадали в больницы в кране тяжелом состоянии. Кроме того, у них образовывались тромбы. На данный момент власти Италии, Франции, Германии, Испании выступают против того, чтобы вакцина появлялась в их больницах.

Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, какая взаимосвязь есть между образованием тромбов и британской вакциной. Будет ли Европа закупать вакцины у России?

Запрещаем Twitter?
Вполне вероятно, что через месяц доступ к Twitter на территории Российской Федерации будет заблокирован. По словам Вадима Субботина, предотвратить это можно лишь в том случае, если разработчики удалят с сервиса всю запрещенную информацию. «Мы специально поставили ограничения по времени, чтобы понять, как компания Twitter отреагирует на нашу просьбу. Каждый день мы следим за их реакцией. И если же они ничего не предпримут, то мы вынуждены будем принять меры», — заявил руководитель Роскомнадзора.

Хочется отметить, что с этого момента прошло уже четыре дня. Однако представители социальной сети пока что не вышли на связь и не дали ответы на интересующие нас вопросы. На следующей неделе скорость работы Twitter замедлится в несколько раз. Связано это будет с отказам удалять указанный контент. Кстати говоря, замедление коснулось исключительно передачи файлов и видеороликов. Что же касается текстовых сообщений, то все работает по-прежнему. Но почему Twitter никак не реагирует на наши просьбы? И чем может закончиться такое игнорирование?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *