Время покажет. Выпуск от 16.04.2020

Эфир программы от 16 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.04.2020 фотоМеры борьбы с распространением коронавируса в России
Пока что готовится дальнейший прогноз развития ситуации распространения вируса не только в Москве, но и в остальных регионах. По предварительным данным готов он будет в начале следующей недели. Это поручение было дано Дмитрию Чернышенко и Минздраву. Помимо этого были уже приняты некоторые решения, которые помогут предотвратить распространение коронавируса. Напомним, что несколько дней назад были введены цифровые пропуска. Однако минус в том, что некоторые люди сразу же решили прокатиться на метро. В результате этого образовались большие очереди.

Некоторые предполагают, что это может спровоцировать вспышку коронавируса. Все дело в том, что большинство людей были без масок и перчаток. Граждане также не соблюдали дистанцию. На входе температуру им не измеряли и все вынуждены были толпиться в больших очередях. Напомним, что пропуск нужно иметь не только людям, передвигающимся на личном транспорте, но и тем, кто ездит на такси, автобусах и метро. До сих пор разрешается выходить из дома только в магазин и аптеку. А вот люди, которые вынуждены ходить на работу, в обязательном порядке должны при себе иметь пропуск. Посты ДПС стоят практически в каждом районе.

Если же у водителя отсутствует пропуск, то они имеют право развернуть автомобиль. Получить пропуск не так уж и сложно. Необходимо заполнить специальную анкету, указав цель выезда в город. Данная информация проверяется и если человек соврал, то пропуск аннулируется. К сожалению, далеко не все люди соблюдают самоизоляцию и все также продолжают гулять по городу. А ведь пик эпидемии еще не наступил. Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, какие еще меры следует предпринять. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *