Время покажет. Выпуск от 16.06.2020

Эфир программы от 16 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.06.2020 фото«Война» в Европе
Вот уже какой выпуск подряд мы обсуждаем, что происходит на Западе. С каждым днем протестующие становятся более агрессивными и требуют того, чтобы Дональд Трамп их «услышал». Хочется отметить, что акции протеста начались после того, как сотрудник полиции убил афроамериканца Джорджа Флойда. Когда же об этом инциденте начали говорить по новостям, то уже на следующий день около главного здания суда собралось много протестующих.

Стоит отметить, что движения против социального неравенства начались и в других государствах. Вчера стало известно о том, что сторонники нового движения Black Lives Matter собрали большое количество подписей за то, чтобы снесли статую лидера индийского освободительного движения Махатмы Ганди. Находится он в Лестере. А вот на памятнике, посвященному Уинстону Черчиллю, было написано «расист». В Бристоле жители города тоже не остались в стороне и утопили в речке памятник, который был посвящен Эдварду Колстону.

Вполне вероятно, что это не последние памятники, от которых захотят избавиться, поскольку еще есть парочку на очереди. Эксперты в студии программы пытаются понять, как можно остановить это движение, которое с каждым днем становится все больше и больше. Уже неоднократно сотрудники правоохранительных органов использовали слезоточивый газ, а также открывали огонь. В давке погибло много протестующих, среди которых было большое количество афроамериканцев.

К счастью, в России пока что не начинаются акции протеста, однако есть много недовольных. В студию программы пришли приглашенные эксперты, которые готовы адекватно оценить данную ситуацию и понять, к чему могут провести такие протесты. Что ждет Европу? Это и многое другое узнаем в новом выпуске программы, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *