Время покажет. Выпуск от 16.07.2020

Эфир программы от 16 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.07.2020 фотоРобот – двойник человека
Буквально недавно стало известно о том, что российской компанией Promobot был создан человекоподобный робот. На данный момент он работает в многофункциональном центре «Мои документы» в Перми. Хочется отметить, что это первый случай, когда робот выполняет все должностные обязанности, а также работает с документами. Помимо этого он еще может контактировать с людьми и отвечать на интересующие вопросы. Преимущества робота — двойника заключаются в том, что он может работать без выходных, а также ему не надо оплачивать отдых.

Следует отметить, что робот является антропоморфной машиной. Он с легкостью может скопировать эмоции человека, а также двигает всеми «мышцами» лица. По словам разработчиков, робот может воспроизводить около 500 вариантов микромимики. Во время создания искусственной кожи использовались специальные технологии, поэтому визуально робот очень похож на человека.

«Мы преследуем цель — сломать сложившийся барьер между человеком и машиной. Примечательно то, что результаты шокировали даже нас самих. Мы получили роботизированного человека, который может оказывать услуги. Известно, что человек никогда не сможет думать и говорить, как робот. А вот робот с легкостью может выполнить все задачи человека. Это нам говорит о том, что мы делаем все правильно», — заявил Алексей Южаков.

Что же касается внешности робота, то создавалась она нейросетью. Искусственный интеллект несколько дней анализировал внешность российских женщин и в конечном итоге был создан обобщённый образ – высокой девушки с карими глазами. Сейчас робот самостоятельно общается с гостями и помогает им в решении некоторых вопросов. Внутри андроида присутствует экосистема, поэтому машина подключается к нескольким устройствам. В связи с этим робот может быстро отсканировать все документы и проверить правильность заполнения.

Один ответ на Время покажет. Выпуск от 16.07.2020

  1. Ирина:

    Обсуждающие про ношение масок, спуститесь в метро и посмотрите, как народ к этому относится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *