Время покажет. Выпуск от 16.07.2021

Эфир программы от 16 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 16.07.2021 фотоПотоп в Европе
В Германии количество жертв начинает постепенно расти. Причиной всему наводнение. По последним данным погибло около 60 человек. Эксперты рассказали, что сильный удар пришелся на северные земли. В связи с тем, что дожди были проливные, то из берегов вышли притоки рек, которые и затопили населённые пункты. На данный момент спасатели работают около деревни Шульд, в которой из-за большого напора воды рухнуло десять домов. Хочется отметить, что из-за погодных условий несколько населенных пунктов были отрезаны от цивилизации. Сейчас там нет ни воды, ни отопления, ни газа.

Многие спасатели до сих пор находятся в шоке, поскольку это действительно катастрофа большого масштаба. За большой рабочий стаж некоторые сталкиваются с подобным впервые. В интервью местные жители рассказали о том, что вынуждены были прятаться на верхних этажах, чтобы спасти себе жизнь. У многих пострадало личное имущество, техника, а так же затопило часть дома. Прогнозы спасателей не утешительные, поскольку из-за сильного наводнения могло пострадать больше людей.

В России локдаун?
Вчера в студии программы мы говорили о том, что в начале сентября начнется третья волна. Причем многие государства уже начали закрываться и ужесточили коронавирусные меры. Что же касается России, то идет массовая вакцинация, вот только большинство людей по-прежнему против. Власти страны вынуждены были открыть кинотеатры, рестораны и кафе только для вакцинированных людей. Однако владельцы этих бизнесов не знают что делать, поскольку все разоряются. Некоторые начали активно вести свои социальные сети и рассказывают, как изменилась их жизнь после введения данных ограничений. И вот неожиданно партия «Яблоко» заявила о локдауне. Насколько это рациональное решение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *