Время покажет. Выпуск от 16.08.2021

Эфир программы от 16 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 16.08.2021 фотоАфганцы пытаются улететь из страны
Понедельник начинается не так уж и хорошо, как бы нам хотелось. Все дело в том, что в минувшее воскресенье в аэропорту Кабула был открыт огонь американскими военными, в результате чего погибло пять человек. В официальных источниках указывается, что первый выстрел был предупредительным, поэтому пострадать никто не мог. Вполне вероятно, что люди погибли во время давки, которая образовалась около входа в аэропорт.

Хочется отметить, что на сегодняшний день аэропорт является самым большим объектом, который контролируют силы НАТО. Для того чтобы эвакуировать сотрудников было задействовано 2 тысячи военных Америки и 700 человек, которые прибыли из Британии. Известно, что сейчас около аэропорта находится много афганцев, которые хотят поскорее улететь из захваченного города. В связи с тем, что напор людей был очень большой, то люди смогли прорвать оцепление. Некоторые начали привязывать себя к самолетам, в надежде на то, что это поможет им улететь. Когда же американские военные поняли, что кричать нет никакого смысла, то решили открыть огонь. Сейчас в интернете можно найти много разных видео, на которых четко видно, как толпы людей кричат и просят о помощи.

Что же касается администрации аэропорта, то они попросили людей успокоиться и не выбегать на воздушную гавань. Все дело в том, что некоторые гражданские рейсы на данный момент пришлось приостановить. Это нужно для того чтобы предотвратить в городе грабежи. Стоит отметить, что вчера вечером представитель известного движения «Талибан» заявил, что война, которая длится уже больше 20 лет наконец-то закончилась. Теперь Афганистан принадлежит талибам. Эксперты в студии программы рассказал, что президент Ашраф Гани в экстренном порядке покинул страну. О его местонахождении пока что ничего не известно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *