Время покажет. Выпуск от 16.09.2020

Эфир программы от 16 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.09.2020 фооКакая стоимость у демократии?
Павел Латушко в своем интервью заявил о том, что Евросоюз в течение нескольких недель должен выплатить оппозиции Белоруссии около 4 млрд долларов. По словам члена президиума белорусского Координационного совета, именно такая сумма нужна на поддержку демократии. Кстати говоря, данная помощь может выступать в виде альтернативного кредита в размере 1,5 млрд долларов, о котором накануне договорился Александр Лукашенко с Владимиром Путиным. Сегодня в студии программы эксперты более подробно поговорят о данной просьбе. Насколько она рациональна?

Пожары в Америке
Вот уже несколько дней западная часть Америки охвачена пожарами. Однако самая сложная ситуация прослеживается в двух штатах – Калифорния и Орегон. Именно в этих регионах началось стихийное бедствие. За небольшой промежуток времени огнем было охвачено больше 2 млн гектаров. По последним данным сгорело больше 1 500 зданий, погибло 30 человек, а вот 500 тысяч жителей эвакуировали. Конечно же, в этом списке есть и пропавшие без вести, поисками которых занимаются служебные собаки. Из-за сложившейся ситуации люди в панике убегают из своих домов, что и спровоцировало появление мародеров. На данный момент борьбу с пожарами ведут 35 тысяч спасателей.

Новый пакет санкций против РФ
Стало известно, что Америка хочет ввести новый пакет санкций против Российской Федерации. И причиной этому стало отравление Алексея Навального. К сожалению, установить из-за чего ухудшилось самочувствие политика, не удалось, однако врачи твердят о том, что он выпил яд. Отметим, что российским медикам пока что не предоставили никаких результатов исследований, поэтому утверждать, что произошло намеренное отравление попросту невозможно. Но почему Америка настроена так категорично? И что думают наши эксперты по этому поводу? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *