Время покажет. Выпуск от 15.10.2020

Эфир программы от 16 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 16.10.2020 фотоКоронавирус и его последствия
Неделя подходит к концу, но, к сожалению, у нас не слишком радостные новости. Вчера днем был зафиксирован новый антирекорд. За сутки заболело 15 150 человек. Что же касается Москвы, то там заболело свыше 5 тысяч человек. В связи с тем, что в столице такой рост, то власти города приняли решение о том, что нужно вводить новые меры. С сегодняшнего дня в городской транспорт не впускают без перчаток и масок. Посетить кинотеатры, театры и музеи можно только по электронному билету. Что же касается ночных заведений, то их пока что еще можно посещать, вот только перед этим необходимо зарегистрировать свой номер телефона.

Когда же человек будет входить в клуб, то надо отсканировать QR-код, а после отправить сообщение на специальный номер. Власти города уверены в том, что благодаря этому они смогут предотвратить распространение смертельного вируса. Но согласны ли с этим наши эксперты? Давайте разбираться!

Блокировка дорог в Белоруссии
После того как был объявлен ультиматум со стороны Светланы Тихановской, то белорусская оппозиция решила заблокировать все дороги. И если же раньше на акции протеста присутствовали матери, подростки и студенты, то теперь на площадь выходят пенсионеры и люди с инвалидность. Тихановская уверена, что только таким способом они смогут добиться справедливости и того, чтобы Александр Лукашенко наконец-то отступил.

Носим маски
Напомним, что с этого дня теперь ужесточаются правила проезда и передвижения граждан Москвы. Запрещается входить в магазины, метро, автобусы, торговые центры, детские площадки без масок и перчаток. Отметим, что масочный режим все это время действовал, но далеко не все следовали указаниям. Но что делать человеку, если он забыл маску, а проезд оплатил? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *