Время покажет. Выпуск от 16.12.2019

Эфир программы от 16 декабря 2019 года

Время покажет. Выпуск от 16.12.2019 фотоЦентр власти на Украине
Вчера вечером на Украине был обнародован законопроект, связанный с децентрализацией власти. Хочется отметить, что в данный законопроект были внесены поправки, которые касаются исключительно административного устройства Украины. Однако в тексте отсутствуют упоминания, связанные с особым статусом Донбасса. Эксперты отметили, что все исправления в законе были учтены во время встречи в «нормандском формате». Причем об этом власти Украины не раз упоминали.

Импичмент Трампа
Через два дня Палата представителей Америки проголосует по делу, связанным с импичментом президента. Дональда Трампа обвинили в том, что он начал злоупотреблять властью, а также оказывает давление на Украину. По их мнению, нужно это для того, чтобы начать расследование на одного из кандидатов на данную должность, а именно, Джо Байдена. Помимо этого эксперты обсудят реакцию представителей Луганска и Донецка на новый законопроект. Следует отметить, что связан он с децентрализацией власти на Украине. Как уже говорилось ранее, то в тесте отсутствует пункт, связанный с особым статусом Донбасса. Что же думают эксперты по этому поводу? И что говорят власти Украины? Будем разбираться.

Все о бюрократии
На открытии школы в поселке Гидроторфе Вадим Булавинов подарил одному из подрядчиков баночку вазелина. Хочется отметить, что родители учеников на протяжении двадцати лет просили построить данную школу, но все время слышали отказ. Последний год они начали писать во все вышестоящие инстанции, и наконец-то началось строительство. А вот в поселке Хулимсунт жители ждут строительства школы около восьми лет. Следует отметить, что начаться по документам строительство должно было еще три года назад. Куда смотрят местные чиновники? Почему так долго длится строительство школ? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *