Время покажет. Выпуск от 17.01.2022

Эфир программы от 17 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 17.01.2022 фотоПентагон помогает Украине?
Сегодня утром пресс-секретарь Пентагона заявил о том, что у США имеются доказательства того, что Россия готова начать вторжение на Украину. Отметим, что раньше об этом говорилось в СМИ, причем многие были уверены, что это относится к фейковым новостям. Джон Кирби уже упоминал это на брифинге. «Если честно, то мне совсем не хочется вдаваться в подробности. Однако открыто заявляю о том, что есть информация, предоставленная из достоверных источников, о том, что Россия уже неоднократно пыталась начать войну с Украиной», — добавил Кирби. Нужно сказать, что говорится о некоторых группировках, которые планируют осуществить ряд операций, но намерены использовать чужой флаг.

Сейчас же Америка не исключает того, что все эти операции могут быть атакой на населения, которые продолжают разговаривать на русском языке. Вот только наших экспертов удивило то, что пресс-секретарь ничего не сказал про провокации со стороны Украины. Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что классификация данных о провокациях значительно понизилась. В результате чего уже нет никакой секретности, поэтому можно обсуждать данные темы с прессой. Конечно же, это никак не повлияет на понижение вероятности стычки, вот только есть возможность ее предотвратить. Пока что мы не знаем, каким может оказаться исход, но надеемся, что президент России как-то прокомментирует это.

Россия уходит на карантин?
В связи с тем, что у многих граждан был диагностирован омикрон, то в СМИ появились статьи о том, что в России срочно нужно вести режим ЧП. Напомним, что на прошлой неделе мы уже это обсуждали, вот только правительство не подтвердило эту информацию, поскольку на данный момент врачи справляются, и никакой опасности нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *