Время покажет. Выпуск от 17.02.2022

Эфир программы от 17 февраля 2022 года

Время покажет. Выпуск от 17.02.2022 фотоАмерика продолжает провоцировать Россию?
Вчера все американские СМИ твердили о том, что поздно ночью Россия нападет на Украину. Однако этого так и не случилось, но Белый дом не намерен отступать. Он говорит о том, что Украине нужно быть всегда на чеку, поскольку война может начаться в любой момент. Хочется отметить, что Владимир Зеленский вчера ознакомился со всеми боеприпасами, а также на пресс-конференции заявил о том, что «Украина единая». Конечно же, все это исключительно на словах, но настораживает тот факт, что государство уже действительно готово к войне. Как утверждает Зеленский, то благодаря Америке у страны хватает оборудования, чтобы «дать достойный ответ».

В минувшую среду Джо Байден выступил с заявлением о том, что если Россия все-таки решит напасть на Украину, то это будет большая катастрофа, причем для самого государства. Помимо того, что многие страны перестанут сотрудничать с Россией, так ей еще запретят проводить долларовые операции. Невзирая на то, что в американских СМИ уже чуть ли не указывается время нападения на Украину, Джо Байден отметил, что Владимир Путин пока что еще не принял окончательного решения, поэтому переживать не стоит.

«Я знаю Путина и уверен, что он примет исключительно взвешенное решение. Россия, как никто другой понимает, что нападать на Украину очень невыгодно. Последствия такого шага могут быть серьёзными, ведь мы вынуждены будем поддержать Украину. Я не думаю, что Москва все-таки решится», — отметил Байден.

Важно понимать, что вторжение России на Украину может повлечь за собой более глобальные проблемы. Причем многие это сравнивают со Второй мировой войной. Но почему же Россия на данный момент никак не комментирует данные слухи и не дает опровержение?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *