Время покажет. Выпуск от 17.03.2021

Эфир программы от 17 марта 2021 года

Время покажет. Выпуск от 17.03.2021 фотоРоссия представляет угрозу для Великобритании
Во вторник днем Борис Джонсон представил министерству новую стратегию, касающуюся обороны и безопасности Америки. Примечательно то, что премьер-министр Великобритании назвал Россию самой главной угрозой, а вот Китай для них является самым главным коммерческим конкурентом. Исходя из разговора, становится ясно, что Великобритания планирует увеличить свои запасы боеголовок примерно на 50%. По мнению Джонсона, это поможет избавиться от предполагаемых технологических угроз.

Помимо всего прочего страна хочет заменить ядерную боеголовку на новую, которая будет работать без сбоев и введется в эксплуатацию новых лодок. Их запуск планируется в 2030 году. Лондон поддерживает США и намерен обеспечить их всем необходимым оборудованием и технологиями. Эксперты отметили, что Америка планирует развиваться и в области коммерческих программ, стараясь создать конкуренцию, как России, так и Китаю.

Как показывает статистика, то пока что Великобритания отстает в освоении космоса и от многих космических держав – России, Евросоюза, Америки и Индии. По словам Джонсона, необходимо сделать государство уже достойным игроком. Вполне вероятно, что в скором времени они примут участие в «космической гонке».

Байден против Путина
Во время своего интервью Джо Байден отметил, что президент России должен «заплатить» за то, что вмешался в американские выборы и повлиял на их исход. Причем это касается исключительно негативных сторон. Однако, как нам известно, то Путин уже неоднократно говорил о том, что к выборам не имеет никакого отношения и никогда не был замешан в подобном. Ну что же, сейчас самое время поговорить более подробно о том, почему Америка так категорично настроена против России. Может ли это высказывание повлечь за собой негативные последствия? И что ответит Кремль? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *