Время покажет. Выпуск от 17.04.2020

Эфир программы от 17 апреля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 17.04.2020 фотоПриближается пик заболеваемости вирусом
Заместитель мэра Анастасия Ракова отмечает, что ближайшие дни для России могут стать самыми трудными. Сейчас на городском здравоохранении лежит повышенная нагрузка. В своем интервью Анастасия отметила, что совсем скоро Москва подойдет к пику заболеваемости вирусом. По предварительным данным, пик придется на следующие две недели. Связано это с тем, что многие люди начнут ходить друг к другу в гости, однако власти делают все возможное для того, чтобы все оставались дома.

По словам Раковой, исход борьбы с вирусом зависит от всех структур. «На данный момент ведется масштабная работа, связанная с перепрофилированием коек. Но, к сожалению, количество заболевших не снижается. При этом люди страдают и от других заболеваний, поэтому медицине также нужны и другие профиля», — отметил заместитель мэра.

Буквально за несколько месяцев властям городам удалось максимально хорошо подготовить всю систему здравоохранения, связанную с борьбой коронавируса. Врач Валерий Вечорко сообщил о том, что многие больницы попросту не справляются, поскольку большой поток пациентов. Он отметил, что при наличии 1 300 мест там находится 1 500 пациентов. «Мы стараемся помочь абсолютно всем, но наши возможности уже на пределе. Около 85 аппаратов ИВЛ заняты. По прогнозам помочь мы сможем далеко не всем, поэтому картина вырисовывается не самая радужная», — отметил он в своем интервью.

Сегодня в студии программы эксперты поговорят о том, как власти России будут помогать инфекционным отделениям. Помимо этого мы внимательно изучим статистику зараженных коронавирусом по всей России. Насколько количество заразившихся увеличится только за эти выходные? Сколько людей может переболеть по предварительным прогнозам? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *