Время покажет. Выпуск от 17.05.2019

Эфир программы от 17 мая 2019 года

время покажет фотоИтоги диалога президента РФ с журналистами
Ведущие напомнили, что продолжается акция против СПИДа, она продлится до 19 мая. Анатолий Кузичев рассказал, что множество великий людей погибло из-за этой инфекции и, если всех перечислять, можно даже не уложиться в программу – писатели, актеры, певцы. Задача этой акции сделать человека внимательнее к тому, что происходит вокруг него, а также к близким людям.

Во всем мире существует множество организаций по борьбе со СПИДом, и они считают, что люди, которые заражены СПИДом должны принимать участие во внутренней политике государства для того чтобы бороться с дискриминацией и неуважением, с которым сталкиваются каждый день.

Левай Сингх из Африки сообщает, что их страна — это эпицентр распространения ВИЧ, множество его друзей заражены инфекцией. Именно поэтому, он решил для себя, что должен помогать людям справиться с этим, а также прекратить распространение инфекции. Задача людей, которые борются с инфекцией не исцелить, а предупредить.

Помимо этого, Анатолий Кузичев сообщил, что форум ОНФ в очередной раз собрал более пятисот журналистов страны и по традиции в завершении форума состоялся диалог с президентом. Каждый журналист рассказал о проблеме своего региона. В Екатеринбурге в настоящее время проходят протесты из-за строительства храма на месте одного из городских парков. Жители Екатеринбурга сообщают, что власти их не хотят слышать, именно поэтому обращаются к президенту.

По словам президента РФ, он впервые сталкивается с тем, что храм строить не хотят, обычно люди наоборот имеют такое желание. Но в данной истории, если строительство касается какого-то конкретного микрорайона, то вопрос решатся очень просто. По мнению Владимира Путина, очень важно прислушаться к мнению жителей данного района, а также провести социальный опрос, в котором меньшинство должно подчиниться большинству.

Владимир Путин считает, что данный вопрос не должен рождать ссор, а региональные власти обязаны посодействовать мирному урегулированию проблем. Без федерального вмешательства не решаются проблемы и в других регионах. Например, жители Иркутска жалуются на то, что недавно построенные дома уже находятся в аварийном состоянии.

Игра от депутатов Верховной Рады
Сегодня в студии Артем Шейнин сообщил новость о том, что на заседании Верховной Рады председатель фракции «Народный фронт» заявил о выходе их фракции из коалиции, а также о прекращении ее деятельности с 17 мая 2019 года. Помимо этого, депутат заявил об их намерении выйти с инициативой о создании новой коалиции. Согласно Конституции Украины, новая коалиция будет формироваться в течение тридцати дней. Михаил Бурбак призвал все фракции, для которых не равнодушна страна, ознакомится с законом. Команда новоизбранного президента прокомментировала это заявление. Они сообщили, что коалиции в Раде уже фактически не существует три года, а настоящее поведение депутатов, это лишнее подтверждение того, что они просто желают продлить свой депутатский срок.

Россия и Совет Европы
Артем Шейнин поделился, что в Финляндии завершилось совещание министров иностранных дел европейских стран. Одним из первых вопросов повестки дня стали сложные отношения России с Советом Европы. После этого глава МИД Германии Хайко Маас написал в своих социальных сетях новость о том, что совет принял решение, что Россия останется парламентской ассамблее Совета Европы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *