Время покажет. Выпуск от 17.05.2022

Эфир программы от 17 мая 2022 года

Время покажет. Выпуск от 17.05.2022 фотоБойцы покидают «Азовсталь»
Как же долго мы ждали этого момента и наконец-то он настал! Вчера вечером территорию завода «Азовсталь» покинуло 300 военных ВСУ. Среди них находились и тяжелораненные, которые нуждались в помощи. Как только эта информация появилась в сети, то многие восприняли ее за очередного фейка. Однако это оказалось правдой. Журналист Максим Тоури находился в центре событий и рассказал о том, что с завода было вывезено около 15 автобусов с людьми. Все происходящее журналист снимал на камеру и поделился с нами данными кадрами. Известно, что все раненные были доставлены в больницу, находящуюся в Новоазовске.

Данную информацию подтвердил и Владимир Зеленский. В своем Телеграм-канале он написал о том, что половина украинских военных вынуждена была сдаться в плен. Однако, невзирая на это, работа по спасению военных, оставшихся на территории завода, продолжается. По предварительным данным, их планируют эвакуировать в Киев. Нужно сказать, что рано утром 16 мая несколько украинских военные вышли с завода и заявили о том, что хотят провести переговоры. Что же касается российской стороны, то они сразу пошли навстречу и сделали все возможное, чтобы быстро это организовать.

Известно, что на данный момент переговоры продолжаются. Сейчас же на территории завода еще находятся военные, которые представляют угрозу для мирных граждан. Конечно же, пока неизвестно, чем закончатся переговоры, но мы надеемся, что все пройдет хорошо и оставшиеся люди так же выйдут с белыми флагами. Эксперты в студии программы отметили, что некоторые тоннели, по которым люди могли покинуть завод, сейчас заблокированы. Сделано это было для того, чтобы сохранить воду из ближайшей реки. Вот только этих запасов хватит так же ненадолго …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *