Время покажет. Выпуск от 17.06.2020


Эфир программы от 17 июня 2020 года

Время покажет. Выпуск от 17.06.2020 фотоСоциальная дистанция
Нужно отметить, что с начала этой недели начали работать летние веранды ресторанов и кафе. Пока что внутрь заходить нельзя, но люди рады и тому, что теперь можно насладиться любимым блюдом в кафе. В результате этого появились большие очереди и примечательно то, что далеко не все граждане соблюдают социальную дистанцию. Пока некоторые рестораторы думают о том, как же преобразить свою террасу, чтобы отдых был максимально безопасным, другие же убирают дозволенные разметки и ставят столы близко друг к другу.

Образовалась очередь и около входа в известный сад «Эрмитаж». Вполне вероятно, что уже на следующей неделе общепит будет работать, как и раньше. Для того чтобы следить, как обстоят дела на верандах сотрудники правоохранительных органов решили задействовать дроны. В своем интервью Сергей Собянин заявил о том, что все ограничения сохранятся до конца июля. Но это лишь в том случае, если не начнется вторая волна. По предварительным прогнозам людям придется ходить в масках еще до конца года.

До сих пор неизвестно когда же начнут работать кинотеатры, театры, а также разрешат посещать массовые мероприятия. И пока все с нетерпением жду того, когда же откроют ночные клубы и караоке, то министр здравоохранения дал интервью. Михаил Мурашко заявил о том, что все ограничения, которые были введены для борьбы с коронавирусом, могут сохраниться до зимы 2011 года. Это известие повергло многих в шок. Сейчас эксперты спорят — рационально ли сейчас открывать все заведения, если по прогнозам карантин будет длиться еще полгода? Есть ли вероятность второй волны? И все ли заведения соблюдают прописанные правила? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *