Время покажет. Выпуск от 17.06.2022

Эфир программы от 17 июня 2022 года

Время покажет. Выпуск от 17.06.2022 фотоВизит в Киев Макрона, Драги и Шольца
Вчера в студии программы мы сообщили о том, что президент Франции, канцлер Германии и премьер – министр Италии собираются посетить Киев. Ну что же, встреча состоялась, поэтому пора бы поговорить об этом более подробно. Сразу хочется отметить, что это был рабочий визит, о чем неоднократно говорил Эммануэль Макрон. Добираться до столицы они решили на поезде. Сейчас в Интернете можно найти несколько снимков того, как лидеры нескольких государств беседуют в вагоне. На вокзале их лично встретил президент Украины Владимир Зеленский.

В своем интервью Клеман Бон отметил, что данная поездка планировалась несколько недель. В ходе беседы представители государств обсудят помощь Украине. Примечательно то, что речь так же идет об оружии, которого государству не хватает. И как бы мы не хотели, но президенты все-таки обсудили вопрос, связанный с тем, чтобы Украина вступила в Евросоюз.

«Хочу сделать акцент на том, что данный визит свидетельствует о том, что мы поддерживаем Украину и сделаем все возможное, чтобы это государство сохранилось. Я понимаю, что сейчас страна нуждается в помощи, поэтому мы не можем остаться в стороне. Мне кажется, что Украине уже пора вступить в ЕС», — добавил Бон. Эксперты в студии программы рассказали о том, что свой визит Макрон, Драги и Шольц тщательно скрывали. Об этом стало известно лишь за три дня до поездки. Однако мало кто знает, что инициаторами этого визита выступала французская сторона.

Пока что неизвестно, к чему именно пришли лидеры государств, однако ходят слухи о том, что Владимир Зеленский согласился на все предложения. Будем надеяться, что это является очередным фейком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *