Время покажет. Выпуск от 17.07.2019

Эфир программы от 17 июля 2019 года

время покажет фотоТрагедия на реке Лена
Екатерина Стриженова поделилась, что самым задаваемым вопросом в настоящее время является ситуация с погодой. Москву опять накрыл сильный дождь, град и ветры. Многие аэропорты из-за этого меняют расписание своих вылетов. Но стоит отметить, что такая ситуация не только в Москве, но и в Улан-Удэ, и в Благовещенске и других точках России — сильные ливни топят магазины, улицы; ветры срывают крыши домов. МЧС России всегда предупреждает о таких ситуациях, а также о многих других, например о том, что не стоит купаться в неустановленных местах.

Стало известно, что в Якутии компания из одиннадцати человек поехала купаться и семь из них утонули. Все случилось на берегу реки Лены, утонуло трое подростков и четверо пытавшихся их спасти взрослых. В компании был один морской пехотинец, ему удалось спасти двух детей, но самому спасти не удалось.

У реки Лена есть одна особенность, почти сразу на берегу начинается глубина, а дно реки не просто проваливается, оно засасывает. Предупреждение о том, что купание запрещено было на пляжу.

Помимо этого. Тимур Сиразиев рассказал новость о том, что правительство Украины разработало механизм денежной компенсации за жилье, которое было разрушено в результате атаки РФ. А вот ответственность за этот материальный ущерб Украина возложила на Российскую Федерацию. Таким образом, Украина намерена направить в адрес России консолидированную претензию, в которой и будет отражаться сумма выплат.

Судьба украинских моряков
Сегодня в программе Артем Шейнин рассказал, что совершенно недавно пришла новость о том, что состоялось заседание Лефортовского суда, в котором решалась судьба двадцати четырех украинских военнослужащих. Они были задержаны за незаконное пересечение границы Российской Федерации. Заседание проходило в закрытом режиме, с целью не разглашать государственную тайну. Срок содержания под стражей моряков был продлен до трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *