Время покажет. Выпуск от 17.07.2020

Эфир программы от 17 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 17.07.2020 фотоА как вы относитесь к суррогатному материнству?
В последнее время большой популярностью пользуется суррогатное материнство. Как правило, за помощью обращаются пары, которые сами не могут родить ребенка. И если же раньше в России было три таких клиники, то на сегодняшний день этих агентств стало в разы больше. На днях в Москве была обнаружена группа людей, которые незаконно торговали детьми. В своем интервью Митрополит Илларион высказал негативное отношение к практике суррогатного материнства, а вот Виталий Милонов и вовсе заявил о том, что сторонники этого дела «относятся к младенцам, как к животным».

На почве этого общество разделилось на два лагеря. Одни говорят о том, что суррогатное материнство приносит исключительно пользу, в то время как другие видят в этом вред. Есть даже гипотеза о том, что когда суррогатная мать отдает ребенка приемным родителям, то у них отсутствует материнский инстинкт. В результате этого малыш оказывается в детском доме. Причем многие осуждают и самих суррогатных матерей. Но кто же все-таки пользуется их услугами? И какие законодательные нормы нужно добавить, чтобы урегулировать это явление? Давайте разбираться.

Вакцинация
Вчера вечером Доминик Рааб заявил о том, что российские спецслужбы осуществляют кибератаку на ученых, создававших вакцину. По мнению Джеймса Брокеншира, с большой вероятностью разработчики, которые напали на их лабораторию, работают в Москве. Данные обвинения появились после того, как российские ученые рассказали о готовности вакцины, а ведь за день до этого ученые из Оксфорда заявили о своем прорыве в создании вакцинации он коронавируса. Но зачем Америка обвиняет в случившемся Россию? Может ли это быть кому-то выгодно? И переплетается ли между собой наука и политика? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *