Время покажет. Выпуск от 17.08.2020

Эфир программы от 17 августа 2020 года

Время покажет. Выпуск от 17.08.2020 фотоКто первый?
На этих выходных Америка заявила о том, что не будет принимать помощи от России в разработке вакцины. Однако это не единственное, что насторожило наших властей. Оказывается, что работников центра имени Гамалеи пытались несколько раз перекупить. Сегодня в студию программы пришел Александра Гинцбург, который готов рассказать об этом более подробно. Но почему США не хочет признавать то, что в России ученые намного быстрее справились с поставленными задачами?

Соблюдаем карантинные меры
В своем обращении Сергей Собянин рассказал о том, что жители столицы должны будут соблюдать меры безопасности и носить маски еще около двух месяцев. Вполне вероятно, что этот режим продлится, поскольку может быть вторая волна. Отметим, что надевать маски надо во время входа в метро, городской транспорт, общепит, торговые предприятия и другие общественные заведения. Опрос показал, что далеко не всем нравится эта идея с масками. Люди пренебрегают данными правилами, будучи уверенными в том, что вируса уже нет. Вот только медики уверяют в обратном. Каждый день в больницы поступают пациенты с подозрением на коронавирус. Примечательно то, что у многих серьезные осложнения.

Белый протест
В Минске продолжаются протесты и на улицу вышли женщины, которые были одеты в белое. Они призывали прекратить насилие со стороны правительства против мирных граждан. Сейчас в Интернете можно найти большое количество роликов, на которых видно, как подавляются данные протесты и как действуют сотрудники милиции и ОМОНа. Помимо этого люди требуют того, чтобы были пересмотрены итоги выборов. Эксперты в студии программы уже давно наблюдают за тем, какая ситуация в Белоруссии, вот только не могут понять, кому выгодны эти протесты? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *