Время покажет. Выпуск от 17.09.2020

Эфир программы от 17 сентября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 17.09.2020 фотоКатастрофа в Смоленске
Сегодня днем представители Национальной прокуратуры Польши подали в суд Варшавы заявление об аресте авиадиспетчеров из России, которые работали на аэродроме при крушении самолета с президентом Польши Лехом Качиньским. Напомним, что произошла данная трагедия в 2010 году. По мнению экспертов, это является первым шагом к объявлению диспетчеров в розыск международного уровня. После того, как суд вынесет приговор временного ареста, то следователи смогут их задержать.

На данный момент диспетчерам предъявлены обвинения, которые касаются умышленной организации авиакатастрофы, повлёкшей гибель людей. Эва Бялик рассказала о том, что весной 2017 года было вынесено постановление, связанное с изменением обвинений, которые были вынесены в 2015 году. По мнению прокуратуры, диспетчеры знали о том, что если начнется снижение самолета, то может произойти авиакатастрофа и не предотвратили ее. В 2016 году прокуратура России вынуждена была отказать Польше в реализации действий, которые были связаны с обвинениями диспетчеров. Отметим, что в данной катастрофе погибло 100 человек, среди которых был президент Польши Лех Качиньский.

Противостояния в Америке
Эксперты в студии программы вновь решили проворить про протесты. И в этот раз речь пойдет не о Белоруссии, а Америке. Все дело в том, что вот уже несколько месяцев там идет противостояние между мирными гражданами и сотрудниками правоохранительных органов. После того, как офицер полиции застрелил мужчину в Пенсильвании, то началась волна беспорядков. В Лос-Анджелесе решили пойти другим пути. На главной площади в разгар рабочего дня были расстреляны полицейские. К сожалению, подозреваемый скрылся. Вот уже около недели его поисками занимаются сотрудники полиции. Сможет ли Дональд Трамп предотвратить это противостояние? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *