Время покажет. Выпуск от 17.12.2021

Эфир программы от 17 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 17.12.2021 фотоНовая угроза
Главы Минздрава G7 заявили о том, что омикрон-штамм является самой большой опасностью для здравоохранения. В своем обращении министры заявили о том, что сейчас очень важно сотрудничать и взаимодействовать друг с другом. Благодаря этому можно будет собрать много данных о коронавирусе. Сейчас же ситуацию с омикроном нужно воспринимать, как опасность для человечества. Все дело в том, что вирус распространяется очень быстро. Напомним, что в четверг утром Минздрав Великобритании так же упомянул об этом и отметил, что все обиды следует оставить позади, поскольку есть несколько нерешённых вопросов.

На данный момент министры очень озабочены тем, что количество зараженных стремительно увеличивается. «Конечно, с подобным мы сталкиваемся не первый раз, вот только сейчас прогнозы не самые утешительные», — указывается в сообщении. В нем так же присутствует информация о том, что министры разных стран согласились предоставлять доступ к вакцинам, геномному секвенированию. Помимо этого будет усилена кампания, связанная с бустерной вакцинацией и тестированием. Сейчас же все силы стран будут направлены на то, чтобы как можно скорее создать новую вакцину и различные терапевтические средства, которые помогут облегчить симптомы. Ведь практика уже показала, что препараты, которые ранее помогали при коронавирусе, больше не эффективны.

Ведущие в студии программы отметили, что G7 является объединением развитых стран, в состав которых входит Германия, США, Япония, Италия, Франция, Канада и Великобритания. Что же касается России, то она полностью солидарна с данными предложениями и тоже готова предоставить информацию, собранную по новому штамму. Пока что неизвестно чем это закончится, но есть вероятность, что в начале следующего года мы вынуждены будем уйти вновь на длинные каникулы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *