Время покажет. Выпуск от 18.01.2021

Эфир программы от 18 января 2021 года

Время покажет. Выпуск от 18.01.2021 фотоПока, удаленка!
С сегодняшнего дня все школьники и студенты возвращаются в свои учебные заведения. На пресс-конференции Владимир Путин заявил о том, что это довольно-таки взвешенное решение. Во всех учебных заведениях стоят специалисты, которые измеряют детям температуру и дезинфицируют руки. После каждого урока происходит проветривание помещения, поэтому перемены пришлось чуть-чуть продлить.

Главное условие заключается в том, чтобы в классе не было заболевших. Если же у ребенка начинается насморк, либо болит горло, то его необходимо оставить дома. Также рекомендуется сдать тест на коронавирус. Примечательно то, что теперь каждые два недели школьники должны посещать врача, а в конце февраля им сделают прививку от ковид и выдадут специальные паспорта.

В минувшую пятницу мы уже говорили о том, что дистанционное обучение является не самым эффективным способом донесения информации. Все дело в том, что ученикам присылается задание, причем многие учителя не объясняют, как его делать, поэтому родители очень сильно ругаются.

Да и опрос показал, что большинство ребят лучше усваивают информацию, находясь в классе. Эксперты отметили, что переходить с дистанционного обучения стало необходимостью, но многие рассчитывали на то, что это произойдет в начале весны. Ну что же, сегодня предлагаем остановить свое внимание на том, какие новые меры предосторожности могут еще ввести в учебных заведениях.

Трамп или Байден?
На этих выходных пользователи сети отковали Твиттер различными высказываниями и сравнениями двух президентов. Нужно сказать, что и в этой гонке Байден занял первое место, поскольку многие проголосовали за него. Сейчас же все с нетерпением ждут того, как себя поведет Трамп. Напомним, что когда что-то подобное происходит в социальных сетях, он либо выпускает опровержение, либо блокирует аккаунты. Но сможет ли бывший президент пойти против всех? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *