Время покажет. Выпуск от 18.01.2022

Эфир программы от 18 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 18.01.2022 фотоСергей Шойгу летит в Лондон?
Вчера вечером в своем интервью Бел Уоллес отметил, что хочет пригласить Сергея Шойгу в Лондон на несколько недель. «Я уверен, что если мой коллега из России все-таки решится на это увлекательное путешествие, то у нас получится решить большое количество вопросов. Помимо этого мы уделим особое внимание темам, связанным с общими опасениями, касающиеся безопасности», — отметил глава минобороны Великобритании. По словам Уоллеса, он пока что еще не знает, как Шойгу отреагирует на это обращение, но очень надеется, что он его обязательно примет.

Напомним, что 10 января проводился очередной раунд диалога, связанный со стабильностью в Женеве. На нем были затронуты темы, которые касаются безопасности Америки и России. После этого было заседание НАТО и России. Проходила их встреча в Брюсселе. В центре внимания данных дискуссий находились предложения по безопасности, предоставленные не только Россией, но и другими странами. Причем каждое государство взяло во внимание ситуацию на Украине.

Следует сказать, что в 2021 году Россия на своем официальном сайте опубликовала все договора с Америкой, а также есть несколько бланков, подписанные НАТО. Это гарантирует полную безопасность. На данный момент Россия требует того, чтобы западные партнёры отказались от расширения НАТО и присоединения к Украине. Помимо этого Москва категорически против того, чтобы создавались военные базы в некоторых странах. Конечно, пока что все это упоминается в устном виде, однако есть вероятность, что в скором времени страны начнут подписывать петиции.

Ну что же, сегодня в студии программы мы поговорим о том, что готова еще предпринять Россия, чтобы усмирить пыл НАТО. И ждать ли нам новых стычек? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *