Время покажет. Выпуск от 18.05.2020

Эфир программы от 18 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 18.05.2020 фотоСтоп, коронавирус!
Вчера вечером глава Роспотребнадзора Анна Попова дала интервью, в котором заявила о том, что рост распространения коронавируса стабилизировался. Это говорит о том, что количество забеливших не увеличивается, поэтому предпринятые меры раннее дали хорошие результаты. Сегодня эксперты в студии программы решили поговорить на тему того, когда же будут в России сняты все ограничительные меры.

В СМИ указывается, что на днях начались тестирования на антитела к вирусу. Стартовало все это 15 мая. При этом штрафы будут налагаться на тех людей, которые не захотят сдавать анализы. Пока что до сих пор не были анонсированы результаты, поэтому эксперты решили связаться с вирусологом и доктором медицинских наук Анатолием Альтштейном. Когда же будет создана вакцина? И как обстоят дела в больницах?

Сняты ограничения в Европе
На этих выходных во многих европейских странах были сняты ограничения, а также были введены новые правила. Причем по этим правилам людям придется жить еще около трех месяцев, чтобы вновь не произошла вспышка коронавируса. Указывается, что люди должны продолжать ходить в масках и пользоваться дезинфекторами. По-прежнему запрещается по несколько человек заходить в магазин. При несоблюдении дистанции может налагаться на гражданина штраф.

Что же касается кафе, то они уже начали свою работу. Однако людям туда нужно заходить в масках, а вот владельцы заведений должны расставить столы так, чтобы между ними был метр. Многие уверены, что именно эти ограничения помогут людям не заболеть коронавирусом. Но что думают наши эксперты? И когда в России уже начнут открывать все? Это и многое другое узнаем прямо сейчас, смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *