Время покажет. Выпуск от 18.06.2020

Эфир программы от 18 июня 2020 года

Путь от раскаяния до поклонения
В Америке начинает набирать обороты почитание Джорджа Флойда. Хочется отметить, что в Миннеаполисе решили, что Флойд будет для них «новым Иисусом» и уже начали проводить обряды на месте, где погиб мужчина. Известие о том, что место убийства стало священным, облетело уже весь Интернет. Причем общество разделилось на два лагеря. Одни были согласны, в то время как другие искренни не понимали, зачем все так идеализировать.

Ни для кого не секрет, что Флойд был уголовником — рецидивистом. Да и сам род его деятельности вызывает много вопросов. Однако люди все-таки смогли сделать из этого человека национального героя. Сегодня эксперты в студии программы попробуют разобраться, кому все-таки это может быть выгодно. И что думает президент Америки по этому поводу? Отметим, что на данный момент он отказывается давать интервью и говорить что-то по данному поводу. А пока Дональд Трамп молчит, эксперты пробуют разобраться в сложившейся ситуации.

Свобода и равенство
Новый девиз французской республики – «свобода, равенство, братство» — находится под большой угрозой. Вчера вечером на улицах Парижа появилось около 17 тысяч граждан. Поначалу это была мирная демонстрация, но буквально через час она превратилась в настоящий беспредел, ведь к акции начали постепенно присоединяться радикалы. Отметим, что акцию начали медики, которые лишь хотели напомнить о своих правах. Данные столкновения длились несколько часов. Сотрудники правоохранительных органов поначалу пытались успокоить демонстрантов без вмешательства дополнительных полномочий, однако поняв, что данные попытки безуспешны, то в ход пошел слезоточивый газ. Многие уверены в том, что продлиться это может еще несколько недель, если власти города не предпримут радикальные меры …

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *