Время покажет. Выпуск от 18.08.2021

Эфир программы от 18 августа 2021 года

 Время покажет. Выпуск от 18.08.2021 фотоВ Австралии началась вакцинация детей и подростков
В Австралии с этой недели начинается вакцинация от коронавируса детей в возрасте от 9 до 16 лет. На официальном сайте государства указывается, что получить прививку могут подростки, которые страдают от различных заболеваний и находятся в группе риска заражения. В этом списке присутствуют и коренные жители. В своем интервью Грег Ханта отметил, будет привито около 230 тысяч детей. Что же касается самой вакцины, то ее правительство Австралии одобрило, поэтому никаких последствий у ребят не будет. Примечательно то, что вакцинация осуществляется на стадионе, куда запрещается приходить родителям.

«Я хочу, чтобы каждый родитель здраво оценил ситуацию и позаботился о здоровье своего ребенка. Если малыш часто болеет, имеет некоторые хронические заболевания, то следует его отправить на прививку. Мы хотим защитить наш народ от коронавируса, ведь теперь мы все уязвимы», — отметил Хант.

Боб Дилан в центре скандала
На днях в Верховный суд Штата Нью-Йорк был доставлен иск. В нем указывалось, что в 1965 году известный музыкант и лауреат Нобелевской премии Боб Дилан изнасиловал несовершеннолетнего подростка. Отметим, что на тот момент Бобу было 23 года. Женщина заявила, что подвергалась насильственным действиям со стороны музыканта. По ее словам, длилось все это на протяжении месяца. В материалах дела указывается, что Боб снял для подростка квартиру, снабжал ее едой, наркотиками и алкоголем. А когда девочка находилась в неадекватном состоянии, то Боб ее насиловал и приказывал молчать, в противном случае ее бы ждала физическая расправа.

По словам адвокатов, пострадавшая до сих пор не может прийти в себя после пережитого и постоянно испытывает эмоциональный стресс. Так действительно ли Боб Дилан причастен к этой истории? Давайте разбираться!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *