Время покажет. Выпуск от 18.09.2019

Эфир программы от 18 сентября 2019 года

время покажет фотоИзменения в предвыборной системе
Сегодня в студии говорили о новости, которая пришла из Кремля. Владимир Путин провел встречу с лидером партии КПРФ -Геннадием Зюгановым, на этой встрече лидер партии выразил мнение о том, что необходимо ввести изменения в российскую предвыборную систему, необходимо произвести некий «ремонт», так как только таким образом можно будет укрепить страну и политическую систему. На это президент России ответил, что вопросы подобного рода обсуждаются постоянно.

Также Владимир Путин выразил мнение, что при переменах происходит вмешательство в «живой организм», поэтому важно наблюдать за тем, как некоторые механизмы работают в реальной жизни и что нужно поправить и изменить по ходу их работы, для того чтобы все работало более эффективно. Как известно, Владимир Путин «слов на ветер не бросает», поэтому можно только следить за тем, какие же грядут изменения.

Екатерина Стриженова продемонстрировала в студии программы металлическую розу, которая имеет прямое отношение к тому, что сейчас волнует многих. Она была сделана из снарядов, которыми были обстреляны солдаты российской армии в Донецке и Луганске. В 2015 году ее привезли в студию и подарили. Этот вопрос является очень важным для многих, так как в настоящее время грядет саммит в Минске, на котором будут обсуждаться вопросы мира.

На связь вышел Родион Мирошник — дипломатический советник главы ЛНР, он рассказал о том, что первое заседание прошло и настроение у всех делегаций, в том числе и украинской — было сдержанное.

Украинская история
Артем Шейнин рассказал о том, что вчера была годовщина одного из событий, которое является спорным. Ведущий напомнил, что 80 лет назад советской армией была освобождена Западная Украина и Западная Белоруссия, сегодня же в одной из украинских газет вышла запись о том, что СССР 80 лет назад не освобождали эти страны, а наоборот — оккупировали.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *