Время покажет. Выпуск от 18.11.2020

Эфир программы от 18 ноября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 18.11.2020 фотоНас спасут перчатки и макси?
Каждую неделю власти страны вынуждены вводить новые ограничения. Причем большинство из них вызывают бурный общественный резонанс. Так, например, россиянам не понравилось то, что теперь в общественном транспорте нужно находиться не только в маске и, но и перчатках. А ведь в октябре проводился эксперимент, который доказал, что данная мера не является эффективной. Однако, невзирая на это, ношение перчаток является обязательным условием. Если человек войдет в транспорт или торговый центр без перчаток, то его оштрафуют.

Вчера вечером Роспотребнадзор заявил о том, что коронавирус присутствует на поверхностях метро, а также на ручках многих учебных и лечебных учреждений. Примечательно то, что количество вируса незначительно, поэтому избавиться от него можно при помощи специальных препараторов.

Что же касается масок, то в них настоятельно рекомендуется передвигаться по городу и снимать лишь в кафе, либо там, где нет людей. Ходят слухи о том, что рестораны в скором времени тоже могут закрыть. По мнению экспертов, переносчиками инфекции являются официанты и меню, которое передается из рук в руки. Конечно же, многие заведения сделали уже электронное меню, но и это не сильно спасло ситуацию.

Направление для Белоруссии
На днях Александр Лукашенко ответил на критику о том, что политика Минска является многовекторной. С этим утверждением он согласен, вот только для ведения «одного вектора» нужны, как минимум хорошие условия. По мнению президента Белоруссии, реализовать пока что это невозможно. Он попросил всех политиков воздержаться от подобных высказываний, в противном случае, он начнет по-другому на это реагировать. Сегодня в студии программы мы также поговорим о выборах в Одессе. Напомним, что во втором туре выиграл Геннадий Труханов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *