Время покажет. Выпуск от 18.12.2019

Эфир программы от 18 декабря 2019 года

время покажет. Выпуск от 18.12.2019 фотоВо всем виноваты чиновники или СМИ?
Скандалы вокруг высказываний чиновников набирают обороты. Хочется отметить, что большая часть критики обоснована, однако бывает и такое, что лишь некоторые фразы, которые вырваны из контекста, попадают в социальные сети. Буквально недавно появилась информация, в которой указывалось, что Ирина Гусева назвала малоимущих россиян «уголовниками». А вот одно известное издание распространило запись с комитета, в которой говорилось о том, что нужно ввести прогрессивную шкалу налогообложения. В результате этого общество начало негативно высказываться и поднялась волна негодования. Было проведено специальное расследование, в ходе которого стало известно, что депутат говорила про борьбу с бедностью и предлагала весомую альтернативу.

Хочется напомнить, что подобная история происходила и летом. Юлия Арсенина подверглась критике со стороны граждан, да и не только за то, что посоветовала молодым девушкам сначала рожать детей, а после идти учиться. Департамент здравоохранения вынужден был дать официальное объяснение. Стало известно, что в своем интервью Юлия рассказывала о профилактике абортов. Арсенина выступала за то, чтобы девушки не прерывали свою беременность, поскольку государство готово идти им на встречу.

В Киеве началась волна протестов
Сегодня днем Владимир Зеленский согласился прокомментировать акции протеста, которые проходили 17 декабря в Киеве. Он отметил, что на митинге были слышны не «голоса фермеров». Там, оказывается, звучали политические лозунги. Отметим, что неподалеку от Верховной Рады собралось много протестующих, которые выступали против продажи земельных участков. Демонстранты вынуждены были облить сотрудников полиции зеленкой. Некоторые из них даже начали кидаться арматурой. Известно, что 18 сотрудников полиции пострадали и на данный момент находятся в больнице. Задержано было около 30 протестующих. Самое удивительное то, что отпустили их спустя полчаса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *