Время покажет. Выпуск от 19.01.2021

Эфир программы от 19 января 2021 года

Время покажет. Выпуск от 19.01.2021 фотоВакцина для избранных?
Теме вакцины было посвящено уже много выпусков, и мы постоянно говорили о том, что вакцинация будет массовой. И действительно, благодаря этому можно спасти многих от коронавируса. Медики отметили, что если все люди на земле сделают себе прививку, то уже через два месяца можно позабыть о том, что представляет собой коронавирус. Конечно, такие прогнозы очень радуют многих, если бы не одно но.

Все дело в том, что вакцины распространяются неравномерно. Глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус заявил о том, что многие бедные страны попросту не будут иметь доступа к ним. Такая новость шокировала многих, поскольку это лишний раз доказывает наличие неравенства в мире. Можно с уверенностью сказать о том, что человечество попросту оказалась на грани катастрофы. Причем это касается больше морального провала.

Из-за того, что вакцины выборочно доставляются в определенные государства, то коронавирус может погубить целые регионы. Неспроста же многие сравнивают его с чумой. В этом году вирус чуть модифицировался и стал более агрессивным. И если же раньше у человека начиналась одышка и головокружение, то сейчас больной может сразу упасть в обморок.

Отпечаток на самочувствие накладывают и сезонные заболевания. Так, например, весной больницы могут быть переполнены, и справиться с таким наплывом больных будет крайне сложно. Эксперты в студии программы уверены в том, что необходимо решить вопрос с поставкой вакцин в бедные страны. Благодаря этому каждый проявит свою солидарность и покажет то, что весь мир борется против страшного вируса. Но готовы ли к этому лидирующие страны? Ни для кого не секрет, что закупка вакцин стоит очень дорого. Ну что же, предлагаем сегодня более подробно поговорить об этом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *