Время покажет. Выпуск от 19.02.2021

Эфир программы от 19 февраля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 19.02.2021 фотоЕвропа против России
Мы уже говорили о том, что Евросоюз уже начал готовить новый пакет санкций, направленный против Российской Федерации. Причем связано это напрямую с арестом Алексея Навального. Примечательно то, что ограничительные меры вводятся и в отношении многих лиц, которые причастны к данному делу. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие еще механизмы задействует Европа, чтобы добиться своего.

Никита Михалков предлагает лишить гражданства тех, кто призывает к санкциям
На днях известный кинорежиссер заявил о том, что необходимо обратиться за помощью к советской норме. Ведь раньше вместо того, чтобы сажать людей, попросту лишали их гражданства. По словам Михалкова, это является самым верным решением. «Данная мера будет использоваться для того, чтобы наказать людей, которые выступают против коррупции и своей власти», — добавил Михалков. Однако норма должна быть прописана точно, поскольку в дальнейшем это может привести к «злоупотреблению».

Когда же данное интервью было опубликовано в СМИ, то люди разделились на два лагеря. Одни поддержали идею кинорежиссера, утверждая, что благодаря этому можно будет бороться с разными протестами, в то время как другие выступили против. По их мнению, такая жестокая мера пресечения противоречит «свободе слова». Ведь, по факту, если человеку что-то не нравится, и он об этом говорит, то может лишиться российского гражданства.

Но сам Михалков уверен, что его предложение должна рассмотреть Государственная Дума. Пока что это только слова, но будем надеяться, что внесутся определенные изменения в данное предложение и оно вступит в силу. Совсем скоро эксперты порассуждают на тему того, как же правильно урегулировать можно это нововведение. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *