Время покажет. Выпуск от 19.05.2020

Эфир программы от 19 мая 2020 года

Время покажет. Выпуск от 19.05.2020 фотоМировая экономика после коронавиурса
Буквально недавно в американской газете была опубликована статья, в которой говорилось, что пандемия коронавируса может лишить мировую экономику на 5,5 трлн долларов в ближайшие несколько лет. Нужно отметить, что данная сумма превышает весь объем производства товаров в Японии за год. «Мир может погрузиться в глубокую рецессию. Такое было в 1930 году», — заявили эксперты.

Прогнозы показали, что длиться такой спад будет недолго. Но даже в 2020 году маловероятно, что мировая экономика сможет достичь прежнего уровня. Некоторые утверждают, что даже если будет агрессивная политика реагирования, то вернуться получится к докризисному уровню лишь в четвертом квартире 2021 года. Хочется отметить, что размер общемирового долга на сегодняшний день составляет около 255 трлн долларов. Совокупный долг включает в себя долги не только правительства, но и банков, нефинансовых корпораций. На данный момент показатель уже превысил то, что было в 2008 году.

Что же касается мировой торговли, то в текущем году она составит 30% в результате коронавируса. «Предполагается, что мировая торговля может сократиться на 20% в 2020 году, так как из-за пандемии была нарушена нормальная экономическая активность во всем мире», — отметили в ВТО.

В Саратовской области решили ослабить ограничительные меры
Сегодня стало известно, что мэр Саратова принял решение о том, что нужно ослабить ограничительные меры. Все дело в том, что количество больных не увеличивается, поэтому ситуация постепенно стабилизируется. С завтрашнего дня в городе откроют непродовольственные магазины, торговые центры и детские площадки. Говорят о том, что в начале лета уже будут открыты кафе с летней террасой. Но правильное ли это решение? И когда в Москве начнут ослабевать ограничительные меры? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *