Время покажет. Выпуск от 19.08.2021

Эфир программы от 19 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 19.08.2021 фотоИнтервью сбежавшего президента Афганистана
Вчера вечером президент Афганистана Ашраф Гани дал интервью, в котором рассказал, почему вынужден был покинуть страну. По его словам, он не брал никаких денег, а также признался, что если бы остался, то это могло спровоцировать обострение. Гани вспоминает, что 15 августа он сидел в офисе и занимался рабочими моментами. Как вдруг, зазвонил телефон, и ему сообщили, что министерство обороны отправляется в Кабул, ведь там готовится крупный заговор. Президент все понял и вынужден был бежать из страны.

Когда же Ашраф Гани давал интервью, то отметил, что на данный момент находится в ОАЭ. Он понимает, что поступил очень некрасиво, но заявил, что в скором времени вернется в Афганистан, чтобы постараться мирно решить сложившиеся проблемы. Напомним, что сейчас многие обвиняют Гани, что он вывез из страны крупную сумму денег. Но сам же президент эту информацию опровергает и отмечает, что все осталось в банке. Эксперты в студии программы рассказали о том, что президент покинул Афганистан в тот момент, когда талибы появились на территории Кабула. Тогда-то они и заявили, что теперь страна находится под их контролем. Но действительно ли Гани не брал деньги? Отметим, что речь идет о 170 миллионах долларов.

Лето закончилось?
Второй день подряд в Москве сильные ливни и ураганы. Известно, что со стоянок унесло около 15 машин, а также были сломаны лавочки, столбы и деревья в парках. Сейчас в Интернете можно найти большое количество роликов, на которых видно, как на Красной площади людей сбивают куски арматуры и другие строительные материалы. Ветер настолько сильный, что передвигаться приходится по городу с большим трудом. Но сколько это еще продлится? И стоит ли нам ждать жару? Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *