Время покажет. Выпуск от 19.10.2020

Эфир программы от 19 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 19.10.2020 фотоЗатишье перед бурей?
В Минске прошла очередная акция протеста. Примечательно то, что на стороне митингующих была и Светлана Тихановская. Протестующие находились на пяти улицах города. В результате этого перестало ходить метро, а также вынуждены были отключить мобильную связь. Об этой акции сотрудники ОМОНа знали заранее. На центральных улицах города находились водометы, спецтехника и даже заградительные машины. К счастью, ничего из этого не пришлось использовать, а ведь провокации в социальных сетях были довольно-таки серьезные. Отметим, что стычки с полицией были, но происходили они локально, поэтому хватило лишь двух предупредительных выстрелов. Итак, давайте же сегодня более подробно поговорим о том, как проходила воскресная акция.

Смерть школьного учителя
18-летний местный житель Франции убил учителя. В ходе следствия выяснилось, что преподаватель показывал ученикам картины пророка Мухаммеда. Нападавшего пришлось застрелить сотрудникам полиции, поскольку он сопротивлялся при задержании. Когда же об этом стало известно Эммануэлю Макрону, то он заявил, что данное убийство относится к террористическому акту. Все дело в том, что несколько лет назад в известном журнале уже была опубликована карикатура на пророка. Через три дня произошло массовое убийство в Париже. Были расстреляны все редакторы этого журнала.

QR-код и коронавирус
На прошлой неделе мы говорили о том, что Сергей Собянин вместе со своими коллегами собирается ввести новые меры, поскольку закрытие всех предприятий и введение комендантского часа, пока что невозможны. На данный момент в Москве для посетителей баров и караоке были введены QR-коды. Вполне вероятно, что это на заметку возьмут рестораны, салоны красоты и торговые центры. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, насколько оправданными и эффективными могут оказаться данные меры. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *