Время покажет. Выпуск от 19.10.2021

Эфир программы от 19 октября 2021 года

Время покажет. Выпуск от 19.10.2021 фотоРоссия решила закрыть свое представительство при НАТО
Вчера вечером Россия приняла решение о том, что нужно приостановить работу постоянного представительства при НАТО из-за того, что нет необходимых условий для нормальной дипломатической работы. Сергей Лавров уверен в том, что данное решение является наиболее рациональным и правильным. Уже в начале ноября будет прекращено сотрудничество. По словам министра иностранных дел, все это может занять несколько дней.

Помимо этого приостанавливается работа и военной миссии, которая напрямую связана с НАТО в России. В связи с этим будет отозвана аккредитация сотрудников. Но больше всего всех удивило то, что прекратит свою работу и информационное бюро, которое на данный момент находится в Москве. Конечно же, если у НАТО будут важные вопросы, то они в любой момент могут обратиться за помощью в Бельгию, где есть российские послы. Эксперты в студии программы отметили, что сократить дипломатические контакты хотели еще в 2014 году. Однако все это откладывалось в долгий ящик, поскольку каждый раз были определенные препятствия.

В результате этого известие о закрытии не стало какой-то особенной новостью для многих дипломатов. В своем интервью Николай Топорнин отметил, что, невзирая на все это, в России остаются работать международные организации при ОБСЕ и ООН. Стоит сказать, что предшествовало данному решению высылка российских сотрудников и упразднение трех должностей. В документах указывается, что случилось это из-за «злонамеренных поступков». На Родину пришлось отправить всех офицеров российской разведки.

Украина вновь переживает газовый кризис
Сейчас больницы, детские сады и школы не отапливаются. В результате этого было принято решение, что нужно перевести учеников на дистанционное обучение. Что же касается больниц, то там пациенты находятся в ужасных условиях. Чтобы сделать операцию врачам приходится подогревать воду заранее, поскольку власти страны ничего не могут сделать.

3 Ответы на Время покажет. Выпуск от 19.10.2021

  1. Никита:

    Я смотрю, Америка все продолжает и продолжает провоцировать наших. Не удивляюсь, если сейчас из-за этого они вновь впаяют новый пакет санкций.

  2. Loretta:

    Вот мне интересно, зачем Украина так себя вела раньше, если знала, что окажется в такой плачевной ситуации? Вот что они хотят доказать России? Смешно же …

  3. Прокофьев Андрей:

    Украина так кричала, что у нее столько друзей и соратников. А сейчас что? Опять Россию будут просить о помощи? И почему Америка кинула теперь своих «друзей»? Все не выгодно стало дружить?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *