Время покажет. Выпуск от 20.05.2019

Эфир программы от 20 мая 2019 года

время покажет фотоИстория президентства на Украине
Сегодня в студии, ведущие сообщили о том, что свершилось одно из главных и ожидаемых событий на Украине. Сегодня прошла инаугурация нового президента, Владимир Зеленский официально вступил в должность. Помимо этого, ранее был выпущен юмористичный ролик с Владимиром Зеленским о том, как он принимает присягу. Также в студии были показаны кадры принятия присяги новым президентом.

Янина Соколовская обратила внимание студии на гостей инаугурации, все находятся в каком-то шоке, а прежний президент смотрел очень ехидно. Журналист считает, что сейчас Владимиру необходимо сделать все, чтобы прыгнуть выше своей головы. По словам эксперта, проанализировав речь нового президента, она может сделать вывод о том, что Владимир сделал акцент на проблемах внутренней политики.

Помимо этого, многие считают важными его слова о том, что они не начинали войну на Украине, но они должны ее закончить. В студии напомнили о том, что, когда Петр Порошенко приходил к власти, он тоже обещал закончить войну за две недели и говорил, что Украине необходим мир.

Эксперты вспомнили, что из-за того, что Петр Порошенко переживал за свой авторитет, а также о боялся уронить свои позиции перед Западом, он и потерял свой статус на Украине. А Владимиру Зеленскому наоборот удалось перетянуть на свою сторону поддержку населения.

Владимир Зеленский настаивал на том, чтобы инаугурация была назначена на выходной день, но из-за того, что все-таки она состоялась в будний день, приняв присягу, новый президент сразу раздал распоряжения и рассказал о своих планах. Владимир сообщил, что собирается распустить Верховную Раду, а также, что желает снять с себя депутатскую неприкосновенность.

Многим экспертам понравились его слова о том, что раньше он заставлял страну смеяться, а теперь он постарается сделать так, чтобы она не плакала. Помимо этого, эксперты утверждает, что новый президент не зря не упомянул в своей речи Россию, так как таким образом, он просто снял с себя обязательство отвечать за то, что у него не получится наладить эти отношения.

Первые поручения президента Украины
Сегодня в студии был показан фрагмент речи нового президента Украины на инаугурации, в первый же день Владимир Зеленский дал поручение Верховное Раде — снять с должности главу безопасности и министра обороны, а также принять закон о снятии депутатской неприкосновенности, закон о незаконном обогащении и избирательный кодекс, а также распустил Верховную Раду восьмого созыва.

Закон об украинском языке
Артем Шейнин сообщил, что на Украине был принят закон «о украинском языке», а в связи с принятием этого закона Совет Безопасности собрал экстренное совещание. Геворг Мирзаян считает, что перспектива обсуждения данного закона в Совете Безопасности – очевидна. Россия по этому поводу высказала своё мнение о том, что принятие данного закона – это антигуманная мера, а вот Совет Безопасности считает, что это только внутренние дела Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *