Время покажет. Выпуск от 20.05.2021

Эфир программы от 20 мая 2021 года

Время покажет. Выпуск от 20.05.2021 фотоПыльная буря на юге России
Вот уже на протяжении года наблюдаются природные аномалии. В Москве и Санкт – Петербурге температура достигает до 30 градусов. А ведь сейчас только май. Но другим регионам России повезло чуть-чуть меньше. В Астраханской области, Дагестане и Калмыкии образовалась пыльная буря. Неожиданно на дороге появилась стена из песка, которая действительно испугала водителей. В результате этого была нулевая видимость и сильный ветер. К сожалению, уже есть несколько пострадавших.

Сейчас в СМИ бурно обсуждают фотографии того, что происходит в этих регионах. Нужно отметить, что данные кадры очень похожи на какой-то отрывок из фильма – ужасов. Большая волна быстро катится по земле, причем поглощает в себя все, что попадается на пути. Некоторые кадры удалось сделать из самолета. На них четко видно, что первым на пути бури была Астрахань. Спустя час облако из песка добралось до Калмыкии и Дагестана. Сейчас все обсуждают трагедию в Махачкале. Песчаная буря унесла две жизни.

Метеорологи отмечают, что такая резкая смена погоды могла произойти из-за быстрого движения воздушных масс. Очевидцы сняли, как из-за сильно ветра, дерево упало на ребенка. К счастью, малыш смог выжить. А вот другого мужчину буря сбила с ног. При падении он сильно ударился об столб, в результате чего в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу. На одного из прохожих упал балкон многоэтажки. Спасти мужчину не удалось.

Известно, что сейчас без света остались 5000 человек. Произошло это из-за того, что сильный ветер оборвал все линии электропередачи. По словам синоптиков, подобной аномалии больше не будет. Ближайшую неделю в этих городах будет солнечная погода. Сегодня в студии программы мы поговорим о том, какие же еще сюрпризы для нас подготовила погода. Смотрим:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *