Время покажет. Выпуск от 20.07.2020

Эфир программы от 20 июля 2020 года

Время покажет. Выпуск от 20.07.2020 фотоАрест хабаровского губернатора Сергея Фургала
Вот уже больше десяти дней мы обсуждаем арест губернатора Хабаровска Сергея Фургала. Хочется отметить, что на его стороне находится большая часть местных жителей, но, невзирая на это, защитникам так и не удалось обжаловать решение суда, связанное с арестом. Сергей по-прежнему находится в СИЗО. По предварительным данным там губернатор просидит до конца сентября.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что московский суд решил оставить арест, поскольку все еще идут разбирательства по делу заказного убийства. Судья Татьяна Соколова уверена, что поступает правильно. Отметим, что на заседании суда отсутствовали журналисты и корреспонденты. Приходило все в закрытом режиме. Следователь Юрий Буртовой отметил, что начали поступать угрозы многим участникам этого уголовного дела. Задержан губернатор был 9 июля. Он не пытался скрыться от следствия и все время твердил о том, что к заказному убийству не имеет никакого отношения.

Однако следователям удалось доказать обратное. В ходе следственных работ стало известно, что в 2004 году у Фургала был конфликт с предпринимателями Олегом Булатовым, Евгением Зориным, Александром Адамовым и Романом Сандаловым. Примечательно то, что все они были убиты. А вот в 2005 году Сергей стал совладельцем известной металлургической компании. Помимо этого на Фургала показания дали четыре обвиняемых. Они отметили, что он является непосредственным соорганизатором. Вместе с Сергеем по этому делу проходят Николай Мистряков, его бывший помощник в государственной думе Андрей Карепов, Марат Кадыров и директор компании «Альтеза» Андрей Палей. Вполне вероятно, что эти люди действовали заодно.

Сегодня эксперты в студии программы попробуют разобраться, действительно ли Сергей Фургала может быть причастен к данным преступлениям. Есть ли вероятность, что его могли подставить? И кому выгоден арест губернатора? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *