Время покажет. Выпуск от 20.08.2021

Эфир программы от 20 августа 2021 года

Время покажет. Выпуск от 20.08.2021 фотоМеркель в Москве
Вот уже несколько дней все гадают, чем же закончится визит Меркель в Москве. Вчера вечером выяснилось, что о данной беседе ничего не знал Владимир Зеленский. Он не скрывал своего удивления и отметил, что не ожидал от Германии подобного шага, как минимум, в такой период. А вот правительство Германии, тем временем заявляет, что Меркель появится в Москве ровно в тот день, когда произошло отправление Алексея Навального. Отметим, что прошел уже год, но расследование так и не принесло свои плоды.

Эксперты отмечают, что визит Ангелы Меркель может проходить в очень напряженной атмосфере. А все дело в том, что Германия по-прежнему требует освобождения Навального. На почве этого отношения между государствами сильно обострились. Во время своего визита Меркель вместе Владимиром Путиным отправится к Могиле Неизвестного Солдата и возложит венки. После этого будет уже проходить пресс-конференция и личная беседа двух представителей.

Скорее всего, особое внимание будет уделено двусторонним отношениям, ситуации в Афганистане и «Северному потоку — 2».А ведь накануне Меркель уже была в Киеве и обсуждала ситуацию с газопроводом вместе с Владимиром Зеленским. Отметим, что Германия преследует свой интерес в том, чтобы Украина была транзитером российского газа. В СМИ появилась информация о том, что после встречи с Путиным Меркель отправится на Украину. Все визиты однодневные, поэтому Зеленский с нетерпением ждет этой встречи.

Эксперты в студии программы рассказали о том, что в последнее время отношения между Россией и Германией существенно осложнились. Смогут ли лидеры двух государств решить эту проблему? Чем закончится сегодняшняя пресс-конференция? И что думает сам Владимир Путин по поводу данной встречи? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *