Время покажет. Выпуск от 20.10.2020

Эфир программы от 20 октября 2020 года

Время покажет. Выпуск от 20.10.2020 фотоАрмения и Азербайджан готовы найти компромисс?
Наконец-то лидеры Азербайджана и Армении заявили о том, что уже готовы к переговорам, связанным с прекращением войны. Напомним, что две недели назад в Нагорном Карабахе началось противостояние двух государств. По словам Никола Пашиняна, данный конфликт крайне важно решить мирным путем. Президент Азербайджана также не остался в стороне и признался, что готов к мирным переговорам. Ильхам Алиев рассказал, что ждал первого шага от противника, поскольку все его попытки поговорить резко пресекались. Ну что же, предлагаем сегодня остановить внимание на этой теме и понять, на каких именно условиях эти государства смогут все-таки договориться.

Стоп карантин!
Вот уже больше двух месяцев мы обсуждаем коронавирус и вторую волну. В связи с тем, что количество заболевших постоянно увеличивается, нам казалось, что скоро наступит карантин. Однако власти страны не собираются его вводить. В откровенном интервью Владимир Путин признался, что нерабочих недель для россиян, как это было весной, не будет. Однако меры постепенно начнут ужесточаться. Есть вероятность того, что за несоблюдение правил будет налагаться штраф. Вот только о каких суммах идет речь, пока что неизвестно …

Хочется напомнить, что с 19 октября по всей России начали действовать QR-коды. Теперь, чтобы попасть в ресторан или ночной клуб, необходимо предоставить зарегистрированный номер. По мнению властей, такой тотальный контроль поможет снизить количество заболевших. Ведь, выяснилось, что далеко не все предприниматели работали правильно. И если же на пять метров разрешалось по одному человеку, то ночные клубы эти правила не учитывали и открывали свои двери для всех. Но как общество отреагировало на такие ограничения? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *