Время покажет. Выпуск от 20.12.2021

Эфир программы от 20 декабря 2021 года

Время покажет. Выпуск от 20.12.2021 фотоМИД России требует ответа от США
Москва заявила о том, что с нетерпением ждет ответа Америки по поводу российских предложений, связанных с гарантиями безопасности. Все дело в том, что в скором времени ситуация может существенно усугубиться. В своем обращении Сергей Рябков заявил о том, что Вашингтон не должен откладывать подобные мероприятия, поскольку потом может быть уже слишком поздно. «На данный момент каждый из нас видит исключительно публичные высказывания. Причем, Америка в этом не принимает никакого участия. Пока что нам остается только ждать», — добавил дипломат.

Эксперты в студии программы так же акцентировали внимание на том, что ситуация очень тяжелая и есть вероятность, что все может осложниться. Известно, что Россия на сегодняшний день еще не отказалась от моратория на размещение ракет в Европе. Если же НАТО и США не примут никаких мер, то ничего не изменится. Напомним, что в минувшую пятницу МИД Россия опубликовал на своем сайте соглашение с НАТО по гарантам безопасности. В письме указывается, что США не рассматривает Россию, как противника, причем был подписан договор о том, что не будут создаваться угрозы на Востоке. Хочется отметить, что Россия выступила категорически против того, чтобы Украина становилась членом Североатлантического альянса. Вполне вероятно, что ее действительно не будут включать в состав данной организации.

А вы что делаете в новогоднюю ночь?
Если же вы планируете отпраздновать Новый год где-то в ресторане или на центральной площади, то, скорее всего, планы придется изменить. В связи с тем, что новый штамм коронавируса распространяется очень быстро, то власти страны приняли решение о том, что нужно запретить массовые мероприятия, как минимум, в новогоднюю ночь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *