Время покажет. Выпуск от 21.01.2022

Эфир программы от 21 января 2022 года

Время покажет. Выпуск от 21.01.2022 фотоУ Вашингтона биполярное расстройство?
После того, как Владимир Зеленский пообщался с Энтони Блинкеном, то решил записать очередное обращение. В нем он заявил о том, что не стоит разводить панику и как-то переживать о том, что Россия в скором времени нападет на Украину. По словам президента, все это очередной фейк. Вот только наши эксперты уверены в том, что может начаться давление со стороны Вашингтона для того, чтобы чуть-чуть снизить конфликт и накал страстей. А ведь если вспомнить, то в своем интервью Байден отмечал, что Россия действительно может устроить «небольшое» вторжение, причем пока не известно, как поведет себя Америка.

Сегодня днем состоятся переговоры Сергея Лаврова и Энтони Блинкена. В ходе беседы они обсудят ситуацию на Украине и постараются найти компромиссы. «Конечно же, если речь идет о небольшом вторжении, то это допустимо. Но если пострадают мирные граждане, то мы уже не сможем находиться в стороне и просто наблюдать за всем», — отметил Байден. Однако Эмили Хорн заявила, что президент Америки имел в виду военные и невоенные действия. И тут –то появилось первое противоречие, которое привлекло внимание СМИ. Хорн акцентировала внимание на том, что Америка в любом случае вынуждена будет дать какой-то ответ. Как только российские военные перешагнут границу, то есть вероятность начала военных действий. А ведь известно, что Америка уже отправила туда свои войска.

Так же в студии программы ведущие решили проанализировать Твиттер Зеленского. Там он указал, что «мелких вторжений не бывает, поэтому будет что-то грандиозное». Вполне вероятно, что президент Украины не всерьез воспринял слова Байдена. Но готова ли Россия к такому риску? Узнаем очень скоро:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *