Время покажет. Выпуск от 21.04.2020

Эфир программы от 21 апреля 2020 года

время покажет. выпуск от 21.04.2020 фотоЦены на нефть упали
Практически все сегодня новости, как обычно, начались с цифр. Вот только они были совершенно другие. В СМИ бурно обсуждается то, как стремительно упали цены на нефть. Отметим, что цены снизились на майские фьючерсы. Эксперты заявили, что впервые за всю историю произошел такой сильный спад. Произошло снижение на 37,63 доллара.

Выяснилось, что сокращение потребления нефти в мае связано напрямую с коронавирусом. Михаил Делягин заявил о том, что вчера был последний день торгов майских фьючерсов. Многие предприниматели начали стремительно снижать цены для того, чтобы у них хотя бы все забрали, поскольку нерационально иметь столько нефти, так как ею невозможно воспользоваться. По словам Михаила, спекулянтам надо было от всего этого избавиться совершенно любым способом и любой ценой.

Эксперт также заявил о том, что такой резкий спад цен на нефть связан еще с тем, что продаж очень мало, а вот многие продолжают добывать нефть. В связи с этим запасы переполнены и надо было что-то решать. Причем в срочном порядке. Но рационально ли данное решение? Давайте разбираться.

Прирост больных в России
За последние сутки в России коронавирусом заболело 52 763 человека. Выздоровело – 3 873, умерло – 456. Отметим, что всего было проведено 2 миллиона тестов. Эксперты рассказали, что на данный момент в России стабильная ситуация. Периодически линия идет на спад и это говорит о том, что самоизоляция положительно сказалась на количестве зараженных. Вполне вероятно, что данные цифры не будут увеличиваться. Но произойдёт это только в том случае, если каждый из нас проявит свою социальную ответственность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *