Время покажет. Выпуск от 21.07.2021

Эфир программы от 21 июля 2021 года

Время покажет. Выпуск от 21.07.2021 фотоЗапретить русскую классику
Сегодня в студии программы, активно обсуждалось разница между украинской и русской культурой. Причиной бурного обсуждения стал призыв украинских деятелей и политиков, о запрете трансляции по телевидению фильмов на русском языке. Недавно, президент Украины Владимир Зеленский в своём интервью напомнил всем, что единственным официальном языком в стране считается украинский.

Шах и Мат
Вчера на авиасалоне МАКС-2021 был презентован новый легкий сверхзвуковой тактический самолет Checkmate. После такой демонстрации, Пентагон был вынужден признать профессиональные заслуги российских военных. Роберт Бёрк, являющийся командующим ВМС США на территории Африки и Европы заявил, что система перехвата российскими военными является грамотной и безопасной. Также он озвучил, что Россия всё также остаётся экзистенциальной угрозой для США. И провел аналогию, с тем что такую же угрозу представлял Советский Союз во времена холодной войны.

Северный поток-2
Напомним, что на днях США и Германия пришли к соглашению по договоренностям о “Северном потоке-2”. Основным решением станет наложение мер, в случае если, Россия предпримет попытку использования энергетических ресурсов против Украины в качестве оружия. В это время, Америка призвала Украину к воздержаться от высказываний по поводу текущих переговоров по газопроводу.

Срочная новость
Вдоль границы с Крымом, прошли тактические учения Украины. На которых военные Украины, позволили себе использовать в учениях зенитный ракетный комплекс Бук. Использование ЗРК было оправдано тем, что они применялись для тренировки отражения и поражения авиационных атак. При этом долгое время Украина отрицала наличие подобных установок в арсенале своей страны. Крайнее официальное заявление по наличию подобного оружия, было сделано на конференции в Брюсселе. Игорь Смешко советник президента по вопросам национальной безопасности, тогда сообщил, что последний рабочий зенитно-ракетный комплекс Бук был продан Грузии, задолго до произошедшей на Донбассе авиакатастрофы. И отрицал использование сепаратистами украинской военной техники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *